Tableau de bord

Période : Pour vous abonner à ce contenu, vous devez vous identifier.

Index des pages wiki

A
AbonnementMail
Accueil
AgendA
AidE
AppelSignataires
AutreS
AutresdocumentS
AutresmouvementS
axe
AxecitoyeN
AxeécologiquE
AxeéconomiquE
AxesolidairE
AxespoT

B
BacASable
BazaR
Briancon

C
Canton
CollaborerProjetFabrique
ConstructionautrescollectifS
ConstructionProjet
Contact
CoursUtilisationYesWiki

D
DémocratieparticipativE
DémocratieparticipativEMéthodes
DerniersChangements
DerniersChangementsRSS
DerniersCommentaires
DiverS

G
Gap
GareCentrale
GererDroits
GererMisesAJour
GererSite
GererThemes
GererUtilisateurs
GroupesTravail
GroupeTravail
Guillestre

I
itwAlpes1

J
jeparticipe

L
LeconsentemenT
LogDesActionsAdministratives20210128
LogDesActionsAdministratives20210131
LogDesActionsAdministratives20210206
LogDesActionsAdministratives20210207
LogDesActionsAdministratives20210209
LogDesActionsAdministratives20210210
LogDesActionsAdministratives20210211
LogDesActionsAdministratives20210222
LogDesActionsAdministratives20210225
LogDesActionsAdministratives20210226
LogDesActionsAdministratives20210310
LogDesActionsAdministratives20210312
LogDesActionsAdministratives20210316
LogDesActionsAdministratives20210328
LogDesActionsAdministratives20210418
LogDesActionsAdministratives20210419
LogDesActionsAdministratives20210427
LogDesActionsAdministratives20210513
LogDesActionsAdministratives20210515
LogDesActionsAdministratives20210516
LogDesActionsAdministratives20210527
LogDesActionsAdministratives20211109

M
MenuVeille
MotDePassePerdu

P
PageColonneDroite
PageFooter
PageHeader
PageHeaderStBo
PageMenu
PageMenuHaut
PageRapideHaut
PagesOrphelines
PageTitre
ParametresUtilisateur
Presse
Projet

R
RechercheTexte
ReglesDeFormatage
RessourceS
RessourcesdépartementsdegauchE

S
Saint-Bonnet
Serres
SignatureAppel
SurlesautresmouvementS
SurnouS

T
T
TableauDeBord

V
VeillE
Veynes

W
WikiAdmin

Index des fiches bazar

#
Le 8 mai 2021 contre la privatisation de nos biens communs
546

A
Abdellak YADIR, Gap,  
Abdou MARTIN, Prelles
Action Trou de balles
Action sur Gap
Adrienne DEMET, Trièves, Enseignante de  méditation pleine conscience
Agathe PELOUS, Saint Firmin, artist makeup
Agnes BOCHÈDE, St Jean St Nicolas Chaùmpsaur, agronome;rééducatrice RASED retraitée
Agnes DAUTHEVILLE, Ancelle
Agnès LEGRAND, Gap, Directrice d 'école.
Aicha CHÉRIF, Briançon
Alain AÏT-TOUATI, Venterol, Syndicaliste CGT ancien secrétaire CHSCT Orange
Alain BLOC, L'Argentière La Bessée
Alain CHAPLET, Gap, Enseignant
Alain GIRONDON, Gap, Retraité
Alain LUYTEN, Gap, invalide, Belge, ancien secrétaire de CHSCT La Poste
Alain MASCIOCCHI, Montjay, Retraité PCF Conseiller municipal
Alain MIRANDE, Veynes
Alessandra VILLA, Puy Saint Pierre, Bénévole Atelier Cyclonique Briançon ; Etudes et stage en tourisme durable
Alexandra LAMROUSSI, Gap, association les jardins du nouveau monde
Alice PRUD’HOMME, L’argentiere La Bessee, Élue municipale et communautaire en charge de l environnement à la CCPE
Amandine GAUTHIER, chargée RH, Dakar
Ammar ECHAOUI, Gap,  
Anaïs REYNAUD, Guillestre
Andre AUBERIC, L'Epine
André FAURE, Gap, militant associatif, ancien conseiller municipal
Angélique PAULIN, Chorges, graphiste et ADMR
Anna GUIOL, Devoluy, retraitée, membre ATTAC
Anne PISTONO, La Faurie, secrétaire
Anne COLOMBAN, Villard St Pancrace
Anne GOMBERT, Gap, Enseignant-chercheur, Membre d'Ambition pour Gap, Ensemble05
Anne JOBIN, Saint Chaffrey, assistante sociale
Anne LOPEZ, Rabou, artiste
Anne LUCOT, La Batie Vieille
Anne Marie GROS, Chabestan, Paysan
Anne-Marie VIDAL, Briançon
Annette RIT, Gap
Annie LAMBOTTE, Poligny
Annie RAYNAL, Chauffayer, Agent territoial. PCF 05
Annie TANC, Gap, Commerçante retraitée
Anouk PAYAN, Briancon, Employée conciergerie
Anthony FLEUTRY, St-Martin-De-Queyrières, Opérateur de sécurité ferroviaire
Anthony GRUWÉ, Gap
Antoine BARLES, La Faurie, Eelv
Antoine GUARDABASCIO, Gap, PCF05
Antoine RIPOL, Châteauvieux, Chargé de mission recherche et développement
Aude TARDIEU, Saint-Laurent Du Cros, Pisteur secouriste
Audrey JAQUIN, Veynes
Audrey PONS, Montbrand, Aide soignante
Aurelie SICARD, Gap
Aurélie DESSEIN, Saint Bonnet En Champsaur
Aurélie POYAU, Briançon, Conseillère départementale Briançon 2
Aux portes de l'assemblée départementale

B
Baptiste MAERTEN, Briançon
Baptiste VIALET, Saint Julien En Beauchene, GAEC Ferme de Baumugnes
Beatrice GRIVOZ, Villard St Pancrace, retraitée
Beatrix DECLE, Laragne, retraitée - services sociaux
Benjamin LUCHÉSI, Chabottes, Saisonnier, charpentier, gilet jaune
Benoit DUCOS, Briancon, Menuisier
Benoît RIVÉ, Lyon/Saint-Bonnet-En-Champsaur
Bernadette LAMBERT, Abries, Apicultrice, retaite
Bernadette TUSCHER, Gap
Bernard DERBEZ, Gap, EELV 05
Bernard GIRAUD, Aspres sur Buech, infirmier libéral
Bernard LETERRIER, Chateauroux, eelv hautes alpes
Bernard LEVALLOIS, Risoul, Militant France Insoumise
Bernard MASCARELLI, Gap, PCF, militant syndicaliste
Bertrand HÉRISSON, Pelleautier, insoumis
Bertrand VALLANCE, Neffes
Betty ANDRE, Gap, Retraitée
Blandine LANGRAND, Gap
Briançon : "Hautes-Alpes solidaires écologiques et citoyennes" est pour un projet commun
Brigitte MONNET, Nevache, Retraité
Bruno BOUTEILLE, Pelleautier, Prof- syndicat'- militant associatif
Bruno DAVANTURE, Briançon
Bruno FAURE, Le Saix
Bruno GAUTHIER, Gap

C
Camille CHÉNÉ, Guillestre
Camille DIDRY, Orcieres
Capucine MOUNAL, Briançon, France Insoumise
Carine BERTHIER, Aspremont, Aubergiste
Carnaval des libertés
Carole-Claudine HERARD-VIAL, Saint-Julien-En-Champsaur, Membre collectif citoyen Saint-Julien
Caroline ADDOU, Briancon
Caroline BOURGEOIS, Gap
Caroline PALLAUD, Gap
Caroline SCHREIBER, Les Roux - La Roche Des Arnauds
Catherine FAUCHOIS, Pelleautier, Professeur retraité
Catherine GUIGLI, Briançon, PCF
Catherine GUILMAILLE, Briançon, retraitée
Catherine LIONNET, Briancon, GAFI Briançon
Catherine MARTIN-TEISSERE, Gap,  
Catherne MARTINEAU CHAIX, Guillestre, Retraitée EN
Cati ANTONELLI, Chorges, enseignante, militante syndicale et associative
Chadia NEMRI, Gap,  
Chantal GENTILHOMME, Gap
Chantal MARIE, Trescleoux, aide à domicile,pcf
Chantal MATTUTINI, Trescleoux, Enseignante, insoumise, syndiquée SUD
Charlotte HERVÉ, Puy-Sanières
Charlotte KUENTZ, Gap, membre d'Ambitions Pour Gap
Chloé NADAL, Gap, Enseignante
Christel MANZ, La Roche Des Arnauds
Christele ZARIC, La Motte En Champsaur
Christian DEMOZ, Aspres Les Corps
Christian DEROUSSEAUX, Gap
Christian GAUTHIER, Veynes, technicien territorial mairie de Veynes
Christian GRAGLIA, Gap, citoyen
Christian MARCHAL, Lazer, Paysan militant
Christian SOMMER, Gap, Retraité. Engagé associatif
Christian VERHILLE, Guillestre, Retraité
Christian WARDAVOIR, Chorges, Retraité
Christine CONSTANTIN-BLANC, Gap
Christine HUET, St Bonnet En Champsaur
Christine KUENTZ, Pontis
Christine LE PAPE, La Roche De Rame
Christine MIEGGE, Gap
Christine NICOLAS, Veynes
Christophe BONGRAND, Montmaur
Christophe Tassaux, Freissinieres, Aide medico psychologie
Christophe UBAUD, Venterol
Christophe brunie, la roche des arnauds, artiste de rue
Christou FERRIER, Le Monetier Les Bains, retraitée
Chrystèle REA, Gap
Claire ANDRÈS, Arvieux, Paysanne
Claire BECUYWE, Saint Bonnet en Champsaur , Accompagnante d'Elèves en Situation de Handicap
Claire CALVET, Chateauroux
Claire CANTON RAPUC, Embrun, Conseillère municipale d’opposition Embrun
Claire CHABOUREAU, Gap
Claire DEBRAY, Gap, Citoyenne des Hautes-Alpes
Claire DESERT, Briançon
Claire FARENEAU, Crots, Retraitée de l'ESS
Claire FREYNET, Saint Clement Sur Durance
Claire MARCOZ, 05120 Les Vigneaux, l'écri(toi)re05 Ensemencer demain
Claire VOLTZ, Gap
Clara MATHERON, Poligny, Artiste plasticienne
Claude BERLINE, Avançon, EELV
Claude DENAIS, Gap, Infirmier retraité
Claude DEVAUX PICO, La Batie Vieille
Claude DUBUT, Veynes, cartographe-géographe, conseillère municipale, insoumise.
Claude DUREL, St Bonnet En Champsaur
Claude KNOLL, La Roche Des Arnauds
Claude WURSTEISEN, Abries, Maire honoraire PCF05
Claudie ROUSSEL, Lus-La Croix Haute, Refuges Solidaires Briançon - Mountain Wilderness - Guide de montagne - Sophrologue
Claudine CHRETIEN, Nevache, en recherche d'emploi
Clotilde SAGOT, Gap
Colin LEMAIRE, Aspres Sur Buech
Conférence de presse
Coralie Gaboriau, Gap, Agronome
Corine NADAL, Gap
Cyrille PACTEAU, Guillestre, Réseau semences paysannes
Cécile GASCARD, Rabou
Cécile LECOMTE, Saint Julien En Champsaur
Cécile LEROUX-POURTAL, Gap, Retraitée - Militante d'Ensemble-PACG - Bénévole dans des associations de solidarité aux exilé.es
Cédric CONTEAU, Gap, Agent public Développement rural
Célia GRIMAL, Puy Saint Pierre, Chargée de mission en éducation au développement durable
Céline ALLAVÉNA SCALA, Briançon, Psychologue

D
Daniel CALLEBAUT, Veynes, enseignant retraité, militant associatif
Daniel LACRESSE, Briançon, Briançon Citoyenne
Daniel PARISOT, Rambaud, retraité hospitalier
Daniele LAVIN, Le Monetier Les Bains
Danielle BERTHIER, Chateauneuf De Chabre, retraitée
Danielle PICARD, Chauffayer, Pizzaïola
Danièle PIOT, Gap, retraitée
Dany LECOMTE, Gap, Retraitée militante ATTAC
Dany MURET, Saint-Julien- En Beauchêne
Delphine THAENS, La Roche De Rame
Denis VILLARD, Trescleoux, retraité.
Didier AOUIZRAT,l'Argentière, enseignant directeur d'école
Didier BEAUZON, Saint-Firmin, elu local
Didier NADAL, Gap, Ambitions Pour Gap
Didier SIMON, Romette
Dolores SAMUEL, Monetier Les Bains
Dominique DEVERT, Pelleautier, insoumise
Dominique GIRAUD, Aspres Sur Buëch
Dominique ROUGIER, Gap, Retraité
Dominique SEYMAT, Embrun, infirmier à la retraite, psident de JALMALV05 (jusqu'à la mort accompagner la vie)
Dorothee DUSSOL, Tallard, professionnel du tourisme , retraitée de la fonction publique hospitalière
Découverte de la Fabrique et du site Internet
Découverte de la Fabrique et du site Internet

E
ELECTIONS
Edith GRIGY, Embrun
Edmée HERMIER, La Faurie, Retraitée, militante insoumise
El QUEBEULS, L'Argentière-La Bessée, Artiste, électron libre
Elie DUCOS, Briançon, Briançon Citoyenne
Elisa CHOROT, La Faurie
Elisabeth FAGES, Saint Pierre D'Argençon, Kinésithérapeute retraitée
Elise LALIN, Saint Pierre D'Argençon, Gérante
Eloïse GRIFFARD, Gap
Elsa NADAL, Gap, Educateur
Elsa VALENTIN, Saint Crépin, autrice
Emilie FERRAND, Gap
Emma LUYTEN, Gap
Emmanuel BRUN, Guillestre
Emmanuel REYNAUD, La Faurie
Emmanuelle COL, St Crépin
Emmanuelle VINCENT, Réotier, Kinésithérapeute
Eric CHAPON, Trescleoux, salarié
Eric GARCIN, Gap, Conseiller municipal de Gap et Conseiller communautaire de Gap-Tallard-Durance
Eric Sanna
Estelle BOMBRUN, Guillestre, membre Maison des Semences Paysannes Hautes Alpes
Esther GONON, Gap, Ambitions pour Gap
Evane GRIFFIT, Veynes
Evelyne ARTAUD, Gap

F
Fabien FLECHARD, Crots, Directeur général
Fabrice HOURS, Eygliers, paysan
Facebook Live " Culture et vie associative "
Facebook Live " Démocratie et participation citoyenne"
Facebook Live " la solidarité"
Facebook Live " économie de montagne "
Fadia ELHAIAR, Gap,  
Fanny CHARLES, la Faurie
Fatima MSSASAÏD, Gap,  
Fatima TUIJER, Gap,
Fernando CARREIRA, Embrun
Festival citoyen de fin de campagne à Laye
Florence REYNIER, Gap, Indépendante
Florence TOULLIOU CHAPLET, Gap
Florian LOCHER, Gap, Gilet jaune
Francine DAERDEN, Briançon, EELV conseillère municipale Briançon
Francine MARENTHIER, La Batie Neuve, Retraitée
Francis RAVINET, Gap, retraité
Francis TARANTOLA, Gap, Ambitions Pour Gap
Franck GATOUNES, Veynes, membre de Ensemble 05
François DELAMAESTRE, Guillestre
François DELBARRE, Saint Bonnet En Champsaur, technicien
François DELBARRE, saint bonnet en champsaur, technicien
François LABANDE, La Salle-Les-Alpes, Ecrivain, membre EELV
François ROLLAND, La Faurie, Traducteur
François ROUX, Puy Saint Pierre, GAFI Briançon
Françoise CAMPEL, Orcieres, Militante associative
Françoise MARTIN COLA, Gap, medecin retraité
Frederic LAPERRIERE, Villar-D'Arène, Éleveur fromager en retraite
Frederique ROUSSEL, Gap
Frédéric GROSSETTI, Saint Bonnet En Champsaur, Professeur à la retraite.
Frédéric MANSUY, Gap, Magnétiseur

G
GT Candidats à la candidature
GT PROJET
GT animation de campagne
GT candidats à la candidature
Gabriel LEON, Briancon, Artisan, Conseiller municipale et communautaire à Briançon
Geneviève RIGOULET, Saint Apollinaire
Gilbert LAGER, Pelleautier, Retraité éducation nationale.
Gilbert PIUSSI, Gap, militant PCF
Gilles COUSSEAU, Pelleautier, retraité
Gilles ROBERT, Gap
Ginette PLANES, Gap
Grande rencontre du collectif à Briançon
Guenael HEUVELINE, Gap
Guillaume DEJY, Guillestre, Conseiller municipal et communautaire de Guillestre
Guiol GEORGES, Gap, Monsieur
Gwenaelle LENDORMY, Gap, Urbaniste
Gérald GRIFFIT, Veynes, Conseiller municipal à Veynes, vice-président chargé du social à la communauté des communes Buëch-Dévoluy, conducteur de train
Géraldine MALIK, Serres
Gérard CAMPEL, Orcieres, Militant associatif PCF 05
Gérard LADOUX, Embrun, cadre EDF retraité.

H
Helene COURTES, Rabou, retraitée
Helene MIMENZA, Gap, Cadre social
Henri PROST, Mereuil
Hervé CORTOT, St Jean St Nicolas
Hervé Cazajous, Veynes, retraité
Hervé LE ROY, Guillestre
Hélène DAUTAIS LEGAC, Gap
Hélène DIGONNET, Briançon
Hélène VALENTIN, Guillestre, Saisonnière dans le tourisme et patrimoine

I
Interview Alpes 1
Isabelle DAVID, Gap, conseillère municipale et communautaire à Gap, EELV
Isabelle JOREZ, La Batie Neuve
Isabelle KERLOU, St Firmin, creatrice
Isabelle LEOTARD, Manteyer, Kiné
Isabelle MANSUY, Briançon, Enseignante, Briançon Citoyenne

J
Jacky PICHON, Aiguilles, Retraité
Jacqueline AMOURIQ, Gap, Militante associatiive
Jacques LECOMTE, St Julien
Jacques NADAL, Gap, Retraité
Jacques PATRON, Gap, Comédien
Jacques PIERRECY, Embrun, Membre du pcf
Jasmina OBRATOV, Val-Des-Prés, aide-soignante
Jean -Paul ROUXEL, Etoile St Cyrice, enseignant retraité
Jean Claude BLAIS, Briançon, retraité (SYNDICALISTE )
Jean Claude EYRAUD, Gap, Ensemble 05 et militant associatif et mutualiste
Jean Claude GAST, St Julien /Beauchêne, Retraité
Jean FAURE, Gap
Jean GABORIAU, Puy Saint André, Éducatrice pjj
Jean GANZHORN, Embrun, Artisan
Jean Jacques FERRERO, Gap, Ancien vice Président du Conseil Régional.PCF05
Jean Louis BONNOT, Montbrand, Retraité banque PCF05
Jean Louis LEOUTRE, Val Des Pres, conseiller municipal & retraité
Jean Pierre QUILLEC, Gap
Jean-Claude CHARITAT, Veynes, Membre de F I
Jean-Eudes JOFFRIN, Saint-Julien-En-Chamsaur, EELV
Jean-François BLANCHET, 05400 Veynes, Retraité SNCF
Jean-François BLONDIN, Briançon, Briançon Citoyenne
Jean-François DUMANOIS, La Faurie
Jean-Jacques ROSTAN, Gap
Jean-Michel LANG, Gap, Citoyen Haut-Alpin
Jean-Michel LUC, Neffes
Jean-Michel RIGOULET, Saint Apollinaire
Jean-Michel RIGOULET, Saint Apollinaire,  
Jean-Noël TEXIER, Gap
Jean-Paul DUMAS, Gap, Retraité de l'enseignement
Jean-Paul LEROUX, Gap, militant E!05
Jean-Paul ROUXEL, Etoile St Cyrice, enseignant retraité
Jean-Pierre CASTEX, La Bâtie-Neuve
Jeanne-Rose GOMBERT, Saint-Firmin-En-Valgaudemar, Étudiante
Jihanne BENCHEHIDA, Saint Michel De Chaillol
Joel GAUCHE, Abries, retraité
Joey RAPIN, Crots, Etudiant et saisonnier
Johan BROCHE, Veyes
Jonathan MOUNAL, Briancon, Chômeur / père au foyer ça compte ?
Josette MARS, Gap
Josiane CIUPPA, Briancon, Briancon citoyenne
Josiane PINAULT, Les Vigneaux, retraitée
Josuah Roché, Aspremont
Joël PRUVOT, Briançon, Briançon citoyenne ; EELV
Joël REY, Nevache
Joëlle IMBERT, Manteyer, Conseillère municipale
Julie BUTTOLO, Châteauroux-Les-Alpes, Auteure-compositrice-interprète
Julie COTTIN, Gap
Julie FURET, Gap, Animatrice personnes âgées
Julie LAVILLE, Briançon, Infirmière
Julien PONS DE GUIGUES, Gap
Julien PUIG, Arvieux, géographe
Julien STEHLY, Strasbourg
Juliette BOHLAND, Gap
Juliette LEVALLOIS, L'Argentiere-La-Bessee
Jérôme GARNIER, Gap
Jérôme VIEUXTEMPS, Gap, Cadre fonction publique État

K
Karine BANDERIER, Savines
Karine BRIANÇON, Le Dévoluy
Karine LECLAVIER, Gap, membre du CA d'Ambition pour Gap
Karine MACCIO, Gap
Karine PELLOUX, Veynes, Aesh
Karine Truchon Le Parc, Laye, esthéticienne
Katherine COUZINET, Briancon, Orthophoniste
Katia DEBRAY, Val - Buech - Méouge
Kevin LENTZ, Gap
Khaled MOUSSAOUI, Gap

L
LANCEMENT DE CAMPAGNE
Laetittia CUVELIER, La Grave
Lamia CONTRUCCI, Veynes, Enseignante, adjointe Veynes
Laure Ceccaldi, GAP, facilitatrice
Lauren CARITTE, Les Vigneaux
Laurence DAVIN, Baratier, conseillère municipale Baratier, sans emploi, Juriste droit de la montagne
Laurence GUERNALEC, Montpellier
Laurence JACOB, Veynes, Citoyenne
Laurent CELCE, Le Devoluy
Laurent DASTREVIGNE,Montbrand, apiculteur, accompagnateur moyenne montagne
Laurent EYRAUD-CHAUME, Veynes, Comédien, Ensemble !
Laëtitia CODURI, Briançon
Le rêve de C., membre du Groupe de Travail "Projet"
Leo ARTAUD, Gap
Lilian RAVINET, Gap, retraitée
Lionel BLANCHARD, La Faurie, Sncf
Lionel TARDY, Rosans,  chargé de mission région, ingénieur, Maire
Loic VIVIER, Eygliers
Louisette CASTEX, La Bâtie-Neuve
Louison JACQUIER, Gap
Luc PASCAL, Les Alberts 05100 Montgenévre, Menuisier
Lucie MARIANI, Veynes
Lucie ZECCONI, St Jean
Lucile JOURDAN, Guillestre, comédienne
Ludmilla LEBRUN, Briançon, Gardienne de refuge
Lydia MORELLET, Batie Montsaleon
Lydie LE SQUER, Veynes, Éducatrice
Lydie MARTIN BORRET, Saint Michel De Chaillol

M
Madeleine POGGIONOVO, La Freissinouse
Madeleine WEBB, La Faurie, Eelv
Maelle BOURGEOIS, La Faurie, étudiante
Magali PREVOT, Le Noyer
Magali PRUNET, Gap
Manuel CAELLAN, Veynes
Manuelle THEBAULT, Chorges
Marc ALBOUY , Gap, insoumis, enseignant
Marc LÉAUTIER , Châteauvieux
Marc THÉVENIN, Les Blayes, Retraité
Marcel CIUPPA , Briançon, Briançon citoyenne
Marche pour une vraie loi climat
Marché d'Ancelle
Marché d'Ancelle
Marché de Pont du Fossé
Marché et école de Saint-Bonnet
Maria JARQUE-VAZQUEZ, Briancon, Membre des plusieurs association. Profession: dans le social
Mariam MICHOTTE DEWELLE, Chantaussel
Marie BAILLARD, La Roche De Rame, Professeure et adjointe au Maire
Marie Claude PISTONO BLANCHARD, La Faurie
Marie France CHARRIER, Abries, Professeur des écoles
Marie Joëlle LENOIR, Puy St Eusebe, Retraitée
Marie MARCHELLO, Briançon, membre de Briançon citoyenne
Marie MARIN, Trescleoux, Déléguée syndicale
Marie RODE, Gap, Kinésithérapeute,
Marie SIMON, Romette
Marie-Anne MICLOT-ROUSSEAU, Briançon, liste Briançon citoyenne 2020
Marie-Danielle DUFOURT, Briançon
Marie-Hélène DERBEZ, Gap
Marie-Jo FRESSARD, La Bâtie-Neuve, Solidarité Maroc 05, Attac
Marie-Josée DE BONNAULT, Montbrand, Adjoint du patrimoine au département, adjointe au maire
Marie-Noelle PASQUIER, Embrun
Marie-Stéphane GUY, Saint-Chaffrey, Journaliste
Mario BRENNA, Gap, Cgt
Marion COLA, Montmaur
Marion RICO, Saint Bonnet En Champsaur
Martine ALYRE, Saint-Chaffrey, Conseillère municipale
Martine COROSU, Tallard, retraitée
Maryse GIUGLARIS, La Motte En Champsaur, Militante association culturelle PCF 05
Maryse LAVILLE, Briançon, Retraitée
Mathieu MICHON, Briançon
Mathilde COINE, L'Argentiere La Bessée
Mathilde GIROUD, La Batie Montsaléon, Conseillère Municipale
Maurice LATAPIE, La Salle Les Alpes, membre de et pour une "Dynamique Populaire Constituante"
Max COLOMBAN, Villar St Pancrace
Maxime MALI, Villar St Pancrace, ancien coordonnateur ONG
Maxime REYNAUD, La Faurie, Sncf
Melanie DASTREVIGNE, Montbrand, élue, accompagnatrice en montagne, gérante d'écogites
Michael CHAMBAUD, Gap, Saisonnier
Michel CAUSSEMILLE, Trescleoux, Responsable syndical PCF 05
Michel COULLIAIS, Briançon
Michel GRANGE, Gap
Michel OLIVIER, Gap, EELV05
Michel PELLOUX, Veynes, retraité
Michel PHILIPPO, Éourres, coordinateur planif écolo à la FI
Michel PINAULT, Les Vigneaux, Professeur retraité
Michel PONS, Manteyer, Physicien,conseiller municipal, insoumis (Gafi Buëch)
Michel ROSTAIN, La Roche Des Arnauds, retraité
Michel ROUSSEAU, Briançon, militant associatif
Michele BARBAN, Saint Firmin, Adjointe
Micheu PRAT, GAP Occitània Retirat de l'Educacion Nacionala
Michèle BERTRAND, Neffes
Mise en place du groupe de travail « rédaction du projet de campagne »
Monique BONNAFOUS-LEFEVRE, La Salle Les Alpes
Monique CHOUATA, Embrun, Vendeuse en bio
Mylene WIDMANN, Briancon, accompagnatrice en montagne
Myriam GRASSART, Puy-Sanierès
Myriam PUISSANT, Prelles
Myriam YAFFEE, Rabou

N
Nadege POURNAIN, Gap, Medecin généraliste
Nadine ROBERT, 05000 Pelleautier, Retraitée
Nancy FINAT, Monetier Les Bains
Nassir HADJOUT, Aiguilles, Retraitéa
Nathalie BRUN, Guillestre, Invalidité
Nathalie COLOMER, Montbrand, Artiste graphiste et illustratrice
Nathalie GREMAUD, Veynes, Sans emploi,présidente de la MJC
Nathalie HOHWEILLER, Guillestre, gérante d'épicerie
Nathalie MAYAUDON, Gap, infirmière libérale.Co-secrétaire 05 du PCF
Nathalie QUIMERC'H, Briançon
Nelly MOULUN, Embrun, Citoyenne
Nicolas CHARLES, Briancon
Nicolas FERRAND, Gap, Ingénierie territoriale, membre d'APG
Nicolas GEIGER, Gap, Conseiller municipal à Gap, membre d'Ambitions pour Gap, militant associatif
Nicolas MAIGRE, Briançon, accompagnateur en montagne
Nicolas MANSUY, Briançon, moniteur de ski
Nicolas SALASCA, Briançon
Nicole AGULHON, Gap
Nicole KALAZIC, Sigoyer
Nicole NADAL, Gap, retraitée
Nicole TAGAND, Chorges, Infirmière hospitalière spécialisée, EELV05 militante associative
Norbert PEYROT, Embrun, Formateur restauration patrimoine

O
Olivier Bonnaire, Gap, infirmier
Olivier CHAMOUX, Sigottier, technicien du spectacle, conseiller municipal
Olivier CHARLISSON, Gap, Agent de controle technique
Olivier LAFOND, Gap
On sillonne les villages en camion !
On sillonne les villages en camion !
On sillonne les villages en camion !
On sillonne les villages en camion !
Ottilie BOUCHAREU, Guillestre, artiste productrice

P
Participez à l'équipe de campagne des quatre cantons de Gap
Pascal CANTET, Saint Firmin, Professeur
Pascal KRIEG RABESKI, St Bonnet En Champsaur
Pascal RAGOUCY, Chorges
Pascale LATAPIE, Saint - Crépin
Pascale PERSEVAL, Neffes
Pascale ROUSSEAU, Gap, retraitée de l'Education Nationale
Patrice Le Parc, Laye, éducateur sportif, adjoint à la mairie de Laye
Patrick BLANCARD, Gap, gérant bar concert associatif tiers lieux culturel
Patrick EPSTEIN, Briançon, Médecin retraité
Patrick LUBERNE, Névache, Ingénieur retraité, Génération's
Patrick MARSAUCHE, Gap, ancien conseiller municipal écologiste à Gap
Patrick PERNIN, Rambaud, retraité
Patrick VAUTRIN, Gap
Paul MARTIN, Veynes, Conseiller municipal
Paulo GROBEL, La Grave, guide de haute montagne
Peggy DUGUET, Veynes
Peggy LEFEBVRE, Gap, Enseignante
Perrine MARIE, La Roche De Rame, BE Ski nordique
Philippe ASSAÏANTE, Veynes, Responsable syndical
Philippe BÉTHUNE, Embrun, Retraité, ancien conseiller municipal d'Embrun sur une liste d'opposition de gauche uniee
Philippe CHARDONNET, Gap, vendeur
Philippe PARISOT, Gap, Retraité
Philippe TELLIER, Veynes, Secrétaire section retraités cheminots cgt
Pierre CORNET, Rabou
Pierre LECOMTE, Saint-Julien-En-Champsaur
Pierre MARTEL, Veynes
Pierre ROOSEN, Gap, Artisan retraité
Pierre SCHIAZZA, Gap, Maire d une petite commune pendant 12ans
Pierre VILLARD, Gap + Val Buech Meouge
Pierre-Jean BOULAYGUE, Aspres Sur Buech, Agriculteur
Pierre-Jean BOULAYGUE, Aspres sur Buech, agriculteur
Pierre-Marie MAISONNEUVE, Gap
Pierrette PETIT-PIERRE, Monetier Les Bains, salariée
Pimprenelle BUTZBACH, Gap
Plénière #11
Plénière #11bis
Plénière #12
Plénière 16
Pot citoyen de fin de campagne
Pot citoyen en musique au jardin public à Veynes
Pot citoyen à Châteuneuf d'Oze
Pot citoyen à La Roche des Arnauds
Pot républicain à Laye

Q
Quentin DU PONTAVICE, Guillestre, Élu municipal

R
Rahima SAIDI, Gap, Aide soignante
Rajaa TOUSSAINT, Veynes
Rassemblement gapençais journée droit au logement
Raymond DECLERCQ, Gap, retraité
Raymond DECLERCQ, Gap, retraité
Regine CHAIX, Saint-Firmin, pompiste retraitée
Regis AGULHON, Gap
Rencontre avec les candidats
Rencontre avec les candidats et pot citoyen à Agnières en Dévoluy
Rencontre avec les candidats et pot citoyen à Furmeyer/Les Savoyons
Rencontre avec les candidats et pot citoyen à Montmaur
Rencontre avec les candidats et pot citoyen à Veynes
Rencontre avec les candidats et pot citoyen à Veynes
Rencontre avec les habitants de Rabou
Rencontre avec nos candidats du canton de St Bonnet en Champsaur
Rencontre dans le quartier des Cèdres
Rencontre dans le quartier du Forest d'Entrais
Rencontre des habitants d'Ancelle (toute la journée)
Rencontre des habitants de Chabottes (toute la journée)
Rencontre des habitants de Pont-du-fossé (toute la journée)
Rencontre des habitants de Saint-Laurent-du-Cros (toute la journée)
Rencontre devant la tour Saint Mens
Rencontre gapençaise
Ricarda AILLOUD, 05120
Richard SADOK, Embrun, Président du Comité Gapençais du Mouvement de la Paix et Co-Président de MLCC05
Rispaud JEAN-DENIS, Gap, Auteur haut-alpin (histoire et developpement des Hautes- Alpes)
Rita BARLES, La Faurie
Robert BRUSONE, Gap, Association échangeons le monde
Robert DURAND, St.Pierre D'Argençon, Retraité
Roger BROECKAERT, Briançon
Roseline MAZET, Gap
Roxane JAILLET, Briançon, ARTISTE
Régine AQUIN, Gap, Retraitée
Rémi PETIT, Pelleautier
Réunion GT Projet
Réunion GT Projet
Réunion GT Projet
Réunion GT Projet
Réunion GT Rédaction du projet de campagne
Réunion Ga n°2
Réunion Ga n°2
Réunion Groupe "Projet"
Réunion Groupe "Veille / Médias"
Réunion Groupe d'Animation
Réunion Groupe d'Animation
Réunion Groupe d'Animation
Réunion Guillestrois-Queyras
Réunion Plénière #10
Réunion Plénière #9
Réunion Zoom GT com / Tech
Réunion Zoom signataires de GAP de l'appel
Réunion de campagne
Réunion de campagne
Réunion du GT projet
Réunion du canton de Serres
Réunion n° 3 Groupe Projet
Réunion n°3 Ga
Réunion n°4 groupe Projet
Réunion plénière 17

S
Salah SADOK, Embrun, Citoyen
Soirée festive
Solenn QUÉMÉRÉ, Gap
Sophie DELPHINO, Saint Jean Saint Nicolas, Ensignante.Co-secrétaire du PCF 05
Sophie DUCOS, Briançon
Steeve PEYRON, La Roche De Rame, Adjoint à La Roche de Rame
Stephane CHARABOT, La Batie Neuve
Steve ZIMMERMANN, Briançon
Stéphane PASSERON, Champoléon
Stéphanie MADER
Sylvain DUFAYARD, Gap
Sylvain EYMARD, Briancon, En recherche d'emploi
Sylvie DAMAGNEZ, L'Argentiere La Bessée
Sylvie LAUTHIER, Cervières
Sylvie LUYTEN, Gap, ETS
Sylvie RODODENDRI, Trescleoux, Saisonnière
Sylvine GAUTHIER, Veynes
Sébastien BÉNÉVENT, Saint Firmin
Sébastien GARCIN, Gap,
Sébastien TREBOSC, Embrun, Educateur à l'environnement
Séverine VOISIN, St Jean St Nicolas, technicienne rivières, consciente de la biocapacité dépassée de la planète

T
Terence MARCHAND, Embrun, Citoyen
Thibaut DURAND, Puy Saint André
Thierry AIMARD, Val Des Prés, retraité
Thierry BAUD, Saint Jean-Saint Nicolas
Thierry BUMAT, Gap
Thierry RESLINGER, Gap
Thierry SAGNIER, St Bonnet En Champsaur, Professeur de SVT
Thomas BELLANGER, Tallard, Artisan
Thomas BETH, Chateauroux Les Alpes, Conseiller municipal
Théophile BRICOUT, Gap
Tiffanie GIRAUD, Veynes, artisan
Tiphenn SAUTEREAU, Crots

V
Valerie GOMBERT-PFISTER, Saint-Firmin, retraitée education nationale adjointe mairie de Saint-Firmin
Valérie MOUETTE, Embrun
Valérie TORTOLERO, Veynes
Veronique LAUGIER, chargé de mission handicap, mère de famille , bénévole
Vin d'honneur républicain à Saint-Bonnet
Vin d'honneur républicain à Saint-Firmin
Vincent GALLINO, Gap, AMP ( medico social )
Vincent KUENTZ, Pontis
Violaine GABORIAU, Puy Saint André, écologistes de terrain et de coeur !
Voel MARTIN, Laragne
Vos candidats sur le marché de La Roche des Arnauds
Vos candidats sur le marché de La Roche des Arnauds à 10h30
Vos candidats sur le marché de Veynes
Vos candidats sur le marché de Veynes à 10h

W
William LEZAN, Briançon

Y
Yannick SCIUS, Briançon, artisan
Yseult SANDROLINI, Trescleoux, Infirmière
Yves DAMARIUS, Veynes, Militant associatif PCF 05
Yves MICHEL, Eourres, éditeur

G
gt animation de campagne

P
plénière #13
plénière #13bis
plénière 14
première réunion du GT animation de campagne

R